Софья Акатьева Южная Корея Белоруссия Польша Минск Гданьск закон золото Беларусь Софья Акатьева Южная Корея Белоруссия Польша Минск Гданьск
/ belta.by

Фигуристка Милана Ромашова заняла 8-е место на этапе юниорской серии Гран-при в Гданьске

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская фигуристка Милана Ромашова заняла восьмое место на этапе юниорской серии Гран-при в Гданьске (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.Спортсменка из Пружан по сумме выступлений в короткой и произвольной программе получила от судей оценку 143,69 балла.

Борьбу за золото выиграла россиянка Софья Акатьева. Викторию ей принесли четыре элемента ультра-си в произвольной программе - 225,64 балла.Второе место у еще одной россиянки Елизаветы Куликовой, сумевшей подняться на пьедестал с четвертой позиции после первого вида программы.

Ее итоговый результат - 183,44 балла. Бронзовая медаль у представительницы Республики Корея Син Чиа - 183,41 балла. В соревнованиях спортивных пар победу одержали россияне.