Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Валттери Боттас Австрия общество пилот google Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Кевин Магнуссен Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Валттери Боттас Австрия

Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку в рамках Гран-при Австрии, Леклер — второй

Лидер общего зачета Формулы-1 Макс Ферстаппен стал победителем спринтерской гонки в рамках Гран-при Австрии.

Пилот Ред Булл опередил Шарля Леклера из Феррари на 1,675 с.Третьим финишировал еще один пилот Феррари — Карлос Сайнс.

Четвертое место у Джорджа Расселла (Мерседес), пятое — у Серхио Переса (Ред Булл).Также в топ-10 финишировали Эстебан Окон (Альпин), Кевин Магнуссен (Хаас), Льюис Хэмилтон (Мерседес), Мик Шумахер (Хаас) и Валттери Боттас (Альфа Ромео).По итогам спринтерской гонки очки (8-7-6-5-4-3-2-1) получили восемь лучших гонщиков.