Даниил Квят Максим Ферстаппен Шарль Леклер Александер Албон Россия Турция пилот Даниил Квят Максим Ферстаппен Шарль Леклер Александер Албон Россия Турция
/ vesti.ru

Ферстаппен выиграл первую практику Гран-при Турции, Квят – шестой

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен показал лучший результат в первой свободной практике Гран-при Турции "Формулы-1".

Лучший круг на трассе "Истанбул Парк" он преодолел за 1 минуту 35,077 секунды. Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят оказался шестым.

Россиянин уступил лидеру 1,661 секунды. Второе место по итогам первой практики занял партнер Ферстаппена по команде Александер Албон (+0,241 секунды).