Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин Россия Англия Абу-Даби семья чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин Россия Англия Абу-Даби
/ russian.rt.com

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен одержал победу в квалификации решающей гонки сезона «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби.Результат голландца составил 1 минуту 22,109 секунды.

Второе место занял британец Льюис Хэмилтон из Mercedes (+0,371), а тройку лучших замкнул его соотечественник Ландо Норрис из McLaren (+0,822).Российский гонщик Haas Никита Мазепин стал 20-м.Напомним, что Хэмилтон и Ферстаппен набрали одинаковое количество очков за победу в чемпионате «Формулы-1».

Победитель станет известен на заключительной гонке сезона в Абу-Даби.Хэмилтон семь раз в своей карьере выигрывал чемпионат, в то время как Ферстаппен ни разу не становился чемпионом «Формулы-1».Ранее Ферстаппен заявил, что если бы у него была машина Хэмилтона, то исход.