Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин США Мексика Формула-1 чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин США Мексика
/ trend.az

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при США "Формулы-1"

Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен занял первое место по итогам квалификации Гран-при США - 17-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Соревнования проходят в Остине, передает Trend со ссылкой на ТАСС.Ферстаппен проехал лучший круг за 1 минуту 32,910 секунды.

Второй результат показал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (отставание 0,209 секунды), третьим стал мексиканец Серхио Перес из "Ред Булл" (+0,224).