Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Шарль Леклер Серхио Перес Пьер Гасли Никита Мазепин Россия Мексика чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Шарль Леклер Серхио Перес Пьер Гасли Никита Мазепин Россия Мексика

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Мексики, Хэмилтон — 2-й, Ферстаппен — 3-й

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас одержал победу в квалификации Гран-при Мексики. Второе место по итогам заезда занял его напарник Льюис Хэмилтон, третьим стал лидер чемпионата, гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Российский гонщик Никита Мазепин по итогам квалификации стал 19-м, уступив чуть более четырёх десятых секунды своему напарнику Мику Шумахеру, показавшему 198-й результат.

Формула-1. Гран-при Мексики. Квалификация 1. Валттери Боттас («Мерседес») — 1.15,875 2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +0,145 3.