Михаил Асташов Роман Жданов Россия Токио Япония золото велоспорт токен Михаил Асташов Роман Жданов Россия Токио Япония
/ radiomayak.ru

Фехтовальщик Кузюков принес России шестую золотую медаль на Паралимпиаде

Александр Кузюков стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио в фехтовании на шпагах, принеся сборной России шестую золотую медаль на соревнованиях в столице Японии.

Ранее Андрей Калина завоевал золото в плавании на дистанции 100 метров брассом. Награду высшей пробы в велоспорте на треке выиграл Михаил Асташов в индивидуальной гонке на 3000 метров.

Максим Шабуров стал серебряным призером турнира по фехтованию на шпагах. Остальные награды завоевали пловцы. Артем Исаев и Андрей Граничка завоевали серебро, Владимир Сотников, Дмитрий Бартасинский, Роман Жданов и Аделина Разетдинова – бронзовые награды.