Люк Де-Йонг Турция Голландия Стамбул чм-2022 Люк Де-Йонг Турция Голландия Стамбул
/ tsn.ua

Феерический старт: Турция сенсационно "перестреляла" Нидерланды в матче-открытии отбора ЧМ-2022

Команды порадовали болельщиков 6 забитыми мячами. Сборная Турции победила команду Нидерландов в стартовом матче 1-го тура квалификации на Чемпионат мира 2022 года.

Поединок на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев. Героем встречи стал форвард французского "Лилля" Бурак Йылмаз, который оформил хет-трик, забив на 15-й, 34-й (с пенальти) и 81-й минутах.

Еще один гол турков сразу после перерыва забил Хакан Чалханоглу. Гости спаслись от тотального позора благодаря мячам Дэви Классена (75') и Люка Де Йонга (76'), но зацепиться хотя бы за ничью не сумели.