Испания Мадрид футбол спорт политика расследование чемпионат Испания Мадрид

Федерация футбола Испании пожизненно отстранила арбитра Вильянуэву от работы с VAR

Королевская федерация футбола Испании, совместно с Комитетом арбитров, приняла решение пожизненно отстранить от работы с VAR арбитра Иглесиаса Вильянуэву.В матче 35-го тура чемпионата Испании Валенсия — Реал (1:0) Вильянуэва не показал главному арбитру матча Рикардо Де Бургосу Бэнгоэчее все необходимые ракурсы спорных эпизодов.

Сообщается, что судейский комитет также проведет чистку рядов и уволит нескольких рефери.Матч Летучих мышей с Бланкос запомнился расистским скандалом в адрес вингера Реала Винисиуса Жуниора.

В середине второго тайма в игре возникла пауза на несколько минут из-за оскорблений в адрес бразильца. А в компенсированное время Винисиус получил красную карточку за удар рукой соперника по лицу.Сам футболист заявил, что «ранее Ла Лига принадлежала Роналдиньо, Роналдо, Криштиану и Месси, однако сейчас ее поглотил расизм».