Олег Дмитриев Георгий Гонгадзе Данил Глебов Павел Шадыханов Москва Россия Воронеж Ростов-На-Дону спорт общество Олег Дмитриев Георгий Гонгадзе Данил Глебов Павел Шадыханов Москва Россия Воронеж Ростов-На-Дону

«Факел» — «Ростов» 1:1, результат матча 14-го тура РПЛ 22 октября 2022 года

Сегодня, 22 октября, в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 «Факел» принимал на своём поле «Ростов». Игра состоялась на «Центральном стадионе профсоюзов» в Воронеже и завершилась со счётом 1:1.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым из Москвы. Первый гол в матче был забит на 50-й минуте – взятием ворот отметился игрок «Ростова» Данил Глебов. «Факел» играл в меньшинстве с 45-й минуты, красную карточку получил Олег Дмитриев.

Однако это не помешало воронежцам сравнять счёт на последних секундах игры — на 90+7-й минуте Георгий Гонгадзе реализовал пенальти и спас свою команду от поражения. «Ростов» набрал 26 очков в 13 матчах и поднялся на второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023.