Александр Смоляр Деннис Хаугер Фредерик Вести чемпионат пилот Александр Смоляр Деннис Хаугер Фредерик Вести

Ф3: Фредерик Вести выиграл квалификацию в Ле-Кастелле

Фредерик Вести выиграл квалификацию второго этапа сезона Формулы 3 в Ле-Кастелле. Напарник Александра Смоляра по команде ART проехал круг за 1:50.882 с и завоевал первое место на старте воскресной гонки.

Вместе с ним из первого ряда стартует лидер чемпионата Деннис Хаугер. Гонщики не стали отсиживаться на пит-лейне и сразу после начала 30-минутного отсчёта сессии устремились на трассу.

Традиционно первый быстрый круг фактически получился прогревочным, и в полную силу гонщики начали атаковать только на втором.