Андрей Ярмоленко Руслан Малиновский Роман Яремчук Ф.Де-Йонг Украина Голландия Амстердам футбол Нидерланды Андрей Ярмоленко Руслан Малиновский Роман Яремчук Ф.Де-Йонг Украина Голландия Амстердам
/ lenta.ua

Евро-2020: Сборная Украины проиграла сборной Нидерландов

Сборная Украины на «Йохан Кройф Арене» в Амстердаме проиграла сборной Нидерландов со счетом - 2:3, передает «Укринформ». Автором голов в начале второго тайма стал Джорджинио Вейналдум, отличившийся на 52-й и 59-й минутах.

На 75-й минуте Андрей Ярмоленко дальним ударом в левую «девятку» сократил счет в матче, а на 79-й Роман Яремчук ударом головой в дальний угол ворот Стекеленбурга восстановив паритет во встрече после навеса со стандарта Руслана Малиновского.

Однако Дензел Дюмфрис на 85-й минуте принес победу Нидерландам. Нидерланды – Украина – 3:2 Голы: Вейналдум 52, 59, Дюмфрис 85 – Ярмоленко 75, Яремчук 79.