Белоруссия Витебск общество Здоровье и красота Белоруссия Витебск
/ belta.by

Евгений Назаревич в честь юбилея "Славянского базара" поднял 30 раз 50-килограммовую гирю

17 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске во время "Славянского базара" прошли открытые областные соревнования по гиревому спорту Кубок губернатора, передает корреспондент БЕЛТА.В соревнованиях приняли участие команда студентов Витебского государственного медуниверситета (ВГМУ), сборная Беларуси и команда Витебской области.

Победу ожидаемо одержала сборная страны: ее участники за пять минут подняли 32-килограммовую гирю 195 раз. Второе место за представителями области, третье занял коллектив ВГМУ.

Лучшим в личном зачете стал Александр Марчук из Новополоцка.Кроме того, в честь 30-летия "Славянского базара" мастер спорта Беларуси международного класса по гиревому спорту, многократный чемпион мира и рекордсмен Гиннесса Евгений Назаревич.