Евгений Кузнецов Филип Хитил США Вашингтон Нью-Йорк спорт закон чемпионат Евгений Кузнецов Филип Хитил США Вашингтон Нью-Йорк

Евгений Кузнецов едва избежал удаления до конца матча после удара клюшкой соперника

В эти минуты на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне (США) проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс».

После первого периода счёт 1:1. На 10-й минуте «Вашингтон» остался втроём на 57 секунд. Российский нападающий Евгений Кузнецов ударил проезжавшего мимо чешского форварда Филипа Хитила клюшкой.

Хоккеист «Рейнджерс» упал на лёд, демонстрируя боль. Судьи пошли смотреть видеоповтор момента и решили наказать Кузнецова минимальным штрафом.