Микель Артеты Англия спорт Новости футбола чемпионат Англии Микель Артеты Англия

Эвертон на своем поле победил Арсенал и вышел на второе место в АПЛ

В матче 14-тура английской Премьер-лиги Эвертон на своем стадионе победил Арсенал — 2:1.Все голы в матче были забиты в первом тайме.

Сначала защитник Арсенала Роб Холдинг неудачно срезал мяч в собственные ворота, на что Канониры ответили точным ударом от Николаса Пепе с пенальти.Победу Эвертону принес центральный защитник Йерри Мина, который удачно подключился к угловому удару и забил в конце первого тайма.После этого матча Эвертон набрал 26 очков и на время переместился на второе место в АПЛ.

Арсенал не может выиграть в рамках чемпионата Англии на протяжении семи туров кряду, команда Микеля Артеты занимает 15-ю позицию, в ее активе 14 очков.Эвертон — Арсенал 2:1 (2:1)Голы: Холдинг, 22 (автогол), Мина, 45 — Пепе, 35 (с пенальти) Sport Arena