Хольгер Рун Франсиско Серундоло Дания Аргентина происшествия спорт закон теннис Здоровье и красота Хольгер Рун Франсиско Серундоло Дания Аргентина

«Это жизнь». Руне оценил грубую ошибку судьи в свою пользу в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Шестая ракетка мира датский теннисист Хольгер Руне оценил грубую ошибку судьи Кадера Нуни, который по ходу его матча в 1/8 финала «Ролан Гаррос» не заметил двойной отскок и засчитал ему очко.

Напомним, Руне за выход в четвертьфинал боролся с аргентинцем Франсиско Серундоло. В третьем сете Серундоло подавал при счёте 1:2 (40:40).

Завязался розыгрыш, по ходу которого Руне отбил мяч после двойного отскока. Аргентинец не остановился и всё равно забил смэш, однако Нуни не только не заметил второй отскок, но и почему-то отдал очко датчанину, после чего Руне реализовал брейк-пойнт и повёл в счете.