Илья Самсонов Питер Лавиолетт Россия Вашингтон Washington спорт чемпионат Илья Самсонов Питер Лавиолетт Россия Вашингтон Washington

«Это то, что вам нужно при 3:3». Лавиолетт — об игре Самсонова в матче с «Баффало»

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт поделился мнением о выступлении российского голкипера команды Ильи Самсонова в матче с «Баффало Сэйбрз» (4:3 Б). «В овертайме определённо были моменты; он сделал пару сейвов и в третьем периоде.

Это то, что вам нужно при счёте 3:3, и вы пытаетесь одержать победу; вам нужен вратарь, который сможет совершить несколько больших спасений, и я думаю, что Илья справился с этим», — приводит слова Лавиолетта The Washington Post.

Ранее щавершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Баффало Сэйбрз» принимал «Вашингтон Кэпиталз».