Эстония Мальта Сан Марино спорт общество google Эстония Мальта Сан Марино

Эстония победила Мальту и выиграла группу 2 дивизиона D Лиги наций

Эстония на своем поле сыграла вничью с Мальтой (1:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги наций.На 4-й минуте встречи Ващук вывел эстонцев вперед, но гол полузащитника был отменен после просмотра видеоповтора.Перед перерывом Эстония все же повела в счете — Саппинен реализовал пенальти.

Отметим, что в эпизоде с назначением пенальти красную карточку получил защитник гостей Жан Борг.После перерыва Мальта отыгралась усилиями Теума, который был точен с одиннадцатиметровой отметки.Эстония досрочно стала победителем группы 2 и завоевала путевку в дивизион C.

Мальта заняла второе место в группе, уступив первую позицию по результатам личных встреч.В последнем туре 26 сентября Эстония на выезде сыграет против Сан-Марино.