Артем Любимов Матиас Норманн Роберто Фернандес Краснодар связь спорт закон Артем Любимов Матиас Норманн Роберто Фернандес Краснодар

ЭСК: судья Любимов правильно засчитал гол «Краснодара» в ворота «Динамо»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла решение по матчу 19-го тура РПЛ «Краснодар» — «Динамо» (3:1).

Москвичи обратились в комиссию с просьбой рассмотреть решение судьи Артёма Любимова засчитать гол в ворота «Динамо» на 67-й минуте игры. «Решение комиссии: судья правильно засчитал взятие ворот команды «Динамо» на 67-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что в момент удара по воротам игроком атакующей команды «Краснодар» №20 Кади Борхесом его партнер по команде №90 Дэвид Мозес, находящийся за линией вне игры, по мнению всех членов комиссии, не влиял на возможность вратаря играть в мяч, так как он не находился на линии обзора вратаря, который видел момент удара, не делал попыток сыграть в мяч, который летел по высокой траектории в дальний от вратаря угол ворот.