Георгий Джикия Владислав Безбородов Руслан Литвинов Данил Пруцев связь спорт закон оборона Георгий Джикия Владислав Безбородов Руслан Литвинов Данил Пруцев
/ bombardir.ru

ЭСК: Безбородов правильно не засчитал гол Соболева и назначил пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Факелом»

«Спартак» – «Факел» (3:2). «Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владислав Безбородова в эпизодах с отменой взятия ворот «Факела» на 40-й минуте и назначением пенальти в ворота «Спартака» на 45-й минуте.

Решения комиссии:Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока «Спартака» Руслана Литвинова в единоборстве с игроком «Факела» Василием Черовым, по мнению большинства членов комиссии, являлись наказуемыми по причине того, что данный игрок не имел стремления бороться за мяч и он не имел визуального контакта с мячом, а его действия в виде задержки руками игрока обороны не позволили вступить защитнику в единоборство за мяч и были направлены только для того, чтобы его партнер Георгий Джикия беспрепятственно сыграл в мяч головой, что в последствии, привело к взятию ворот «Факела».

В связи с этим, комиссия поддерживает решение судьи отменить взятие ворот и назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды.