Валерий Карпин Матиас Норманн Сочи спорт закон пресс-служба Шоу бизнес Валерий Карпин Матиас Норманн Сочи

ЭСК РФС: судья Турбин правильно удалил Карпина и имел основания для удаления Норманна

Пресс-служба РФС на официальном сайте опубликовала итоги заседания экспертно-судейской комиссии. Комиссия постановила, что в матче 10-го тура «Сочи» – «Ростов» (4:2) судья правильно не назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Сочи» на 60-й минуте матча и правильно удалил главного тренера «Ростова» Валерия Карпина после окончания матча.

Арбитр, по мнению экспертов, также имел формальные основания для удаления игрока «Ростова» Матиаса Норманна на 63-й минуте. «Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что действия главного тренера „Ростова“ Валерия Карпина расценены судьей матча как демонстративное несогласие с его решением.