Евгений Кукуляк связь спорт закон Евгений Кукуляк

ЭСК РФС признала, что нужно было назначить пенальти в пользу «Динамо» в матче с «Химками»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза разобрала спорные эпизоды из матча 27-го тура Российской Премьер-Лиги «Динамо» — «Химки» (0:1).Хозяева обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Кукуляка в эпизодах с неназначением пенальти в ворота гостей на 79-й и 82-й минутах матча. «Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота „Химок“ на 79-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист „Химок“ Александр Филин совершает длительную задержку соперника руками, существенно влияя на его возможность овладеть мячом и не имея при этом намерения в мяч играть.