Кай Хаверц Илкай Гюндоган Израиль Германия Япония Мексика Испания Саудовская Аравия Коста Рика происшествия спорт закон Кай Хаверц Илкай Гюндоган Израиль Германия Япония Мексика Испания Саудовская Аравия Коста Рика

Еще одна сенсация ЧМ-2022: Япония победила Германию в стартовом матче

Не успел футбольный мир пережить сенсационное поражениеАргентины от Саудовской Аравии, как случилась еще одна неожиданность: Япония в стартовом матче группы E победила Германию.

Матч, состоявшийся 23 ноября в Дохе, завершился со счетом 2:1 (1:0). При этом до 75 минуте выигрывали немцы. На 7-й минуте Дайдзэн Маэда забил, но судьи гол не засчитали из-за офсайда. «По-настоящему» счет был открыт на 33-й минуте: полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган отличился с пенальти.

Незадолго до перерыва арбитры не засчитали гол Кая Хаверца, который оказался в положении вне игры. Японцы отыгрались на 75-й минуте, гол записал на свой счет нападающий Рицу Доан.