Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Англия Австралия Голландия Португалия Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Англия Австралия Голландия Португалия
/ lenta.ru

Еще один рекорд Шумахера повторили

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Айфеля и повторил рекорд Михаэля Шумахера по количеству побед в «Формуле-1».

Результаты доступны на сайте турнира.Соревнования прошли на немецком автодроме «Нюрбургринг». Хэмилтон одержал 91-ю победу в карьере, повторив достижение Шумахера.

Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull, третьим финишировал австралиец Даниэль Риккьярдо из Renault.Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Португалии с 23 по 25 октября.31 августа Хэмилтон обновил достижение по километрам лидирования в «Формуле-1».