Владимир Алексеев Марта Федина Анастасия Савчук Ярослава Магучих Китай Украина Токио общество девушки токен Владимир Алексеев Марта Федина Анастасия Савчук Ярослава Магучих Китай Украина Токио
/ novostiua.news

Еще две олимпийские медали: "бронзу" выиграли украинские синхронистки и легкоатлетка Ярослава Магучих

Сборная Украины по артистическом (синхронному) плаванию заняла третье место по итогам суммы за техническую и произвольную программы в соревновании групп на Олимпиаде в Токио.

А 19-летняя легкоатлетка в финале стала третьей в секторе для прыжков в высоту. Как iSport.ua, украинки Влада и Марина Алексеевы, Марта Федина, Катерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно за свою показанную программу получили результат 96,0333 балла и уступили только представительницам ROC и Китая, но обошли почти на 2 балла японок.

Таким образом, украинки впервые выиграли командную медаль в артистическом плавании на Олимпиаде, информирует . Это 17-я медаль Украины в Токио, а 18-ю медаль и 12-ю бронзу сегодня завоевала