Лионелю Месси Италия Португалия футбол спорт Лига чемпионов плей-офф результаты матчей Лионелю Месси Италия Португалия
/ obzor.lt

Эрлинг - на футбольном Олимпе

Нападающий английского клуба «Манчестер Сити» 22-летний Эрлинг Холланд в ответном матче одной восьмой финала Лиги чемпионов забил в ворота немецкого «РБ Лейпциг» пять голов.

На 53-й минуте поединка в Манчестере оставался лишь один вопрос без ответа: забьёт ли Эрлинг пять мячей? Через четыре минуты и на этот вопрос был получен ответ.

До этого подобное в Лиге чемпионов удавалось только экс-нападающему «Барселоны» Лионелю Месси в 2012 году в матче с «Байером» и бывшему форварду «Шахтера» Луису Адриано в 2014-м во встрече с БАТЭ. «Манчестер Сити» выиграл 5 матчей подряд с общим счетом 17:1., если считать все турниры, в которых он нынче участвует. Лига чемпионов сезона 2022/20231/8 финала.