К.Де-Брейн - главные новости

08.04 / 15:42
футбол спорт Лига чемпионов Кто сильнее
В сыгранных на этой неделе первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов сначала сильнее были хозяева, а днём позже – в среду – ситуация поменялась с точностью до наоборот: оба поединка выиграли гости. Правда, «Порту» в среду был лишь номинальным хозяином: матч был сыгран в Севилье. Посмотрим, что будет на следующей неделе.
12.05 / 08:43
футбол спорт Лига чемпионов Лига Европы результаты матчей Итоги еврокубковой недели
Финал текущего сезона Лиги чемпионов может быть перенесён из Стамбула в Лиссабон из-за предстоящих президентских выборов в Турции, сообщает championat.com со ссылкой на Daily Mail. В этом году финал турнира должен был пройти в субботу, 10 июня, на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле. Однако, по информации источника, из-за президентских выборов в Турции, первый тур которых должен состояться в воскресенье, 14 мая, УЕФА опасается возможных нарушений общественного порядка. Сообщается, что европейская футбольная организация не желает переносить финал Лиги чемпионов, так как матч данной стадии в Стамбуле не был проведён два раза подряд (в 2020 и 2021 году из-за пандемии коронавируса).
15.03 / 12:42
футбол спорт Лига чемпионов плей-офф результаты матчей Эрлинг - на футбольном Олимпе
Нападающий английского клуба «Манчестер Сити» 22-летний Эрлинг Холланд в ответном матче одной восьмой финала Лиги чемпионов забил в ворота немецкого «РБ Лейпциг» пять голов. На 53-й минуте поединка в Манчестере оставался лишь один вопрос без ответа: забьёт ли Эрлинг пять мячей? Через четыре минуты и на этот вопрос был получен ответ. До этого подобное в Лиге чемпионов удавалось только экс-нападающему «Барселоны» Лионелю Месси в 2012 году в матче с «Байером» и бывшему форварду «Шахтера» Луису Адриано в 2014-м во встрече с БАТЭ. «Манчестер Сити» выиграл 5 матчей подряд с общим счетом 17:1., если считать все турниры, в которых он нынче участвует.
10.04 / 17:06
футбол спорт интересное «Автобус» Симеоне
Во вторник на этой неделе были сыграны два первых матча одной четвёртой финала Лиги чемпионов сезона 2021/2022. По идее, все поединки на этой стадии главного клубного турнира футбольной Европы интересны примерно в одинаковой степени. Но в этот раз встреча в Португалии оказалась явно в тени противостояния в Англии, где встречались «Манчестер Юнайтед» и «Атлетико». Популярный спортивный портал championat.com рассказал об этом в корреспонденции под заголовком «Поражение антифутбола в Лиге чемпионов.