Эрик Оделл Алексей Макеев Ак Барс Москва Сочи спорт история общество самит чемпионат Эрик Оделл Алексей Макеев Ак Барс Москва Сочи

Эрик О'Делл стал автором самой быстрой шайбы с начала третьего периода в истории КХЛ

В эти минуты в Москве проходит очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местное «Динамо» принимает «Сочи». Автором самой быстрой шайбы в третьих периодах в истории КХЛ стал нападающий «Динамо» Эрик О'Делл, забивший гол уже на пятой секунде периода.

Предыдущий рекорд 40:06 принадлежал Алексею Макееву (Автомобилист-Ак Барс, 21.01.2018) и Тему Хартикайнену (Салават Юлаев-Металлург, 30.10.2020).

Фонбет Чемпионат КХЛ 09 сентября 2023, суббота. 13:00 МСК Динамо М Москва 3-й период 4 : 0 ХК Сочи Сочи 1:0 Гусев (Уил, Менелл) – 26:26 (5x4)     2:0 Уил (Менелл) – 34:17 (5x4)     3:0 О'Делл (Уил) – 40:05 (5x4)     4:0 Джиошвили (Ожиганов, Рашевский) – 50:16 (5x4)     Отметим, что рекорду поспособствовало новое правило КХЛ, при котором, вбрасывание в начале периода переносится в зону команды играющей в меньшинстве.