Александр Саснович Эмма Радукану Австрия США шт. Индиана спорт история общество Александр Саснович Эмма Радукану Австрия США шт. Индиана

Эмма Радукану признана спортсменкой года по версии BBC

Чемпионка US Open – 2021 19-летняя британка Эмма Радукану признана спортсменкой года по версии BBC. Напомним, Радукану стала первой теннисисткой в истории, которая выиграла титул «Большого шлема», стартовав в квалификации турнира.

Второе место в голосовании занял прыгун в воду Том Дейли, а третье — пловец Адам Пити. После US Open Радукану приняла участие в турнире категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США), где на старте уступила белоруске Александре Саснович со счётом 2:6, 4:6.

Затем Эмма снялась с турнира «ВТБ Кубок Кремля» и заявилась на турнир серии WTA-250 в Клуж-Напоке, где дошла до четвертьфинала.