Каролина Плишкова Елена Остапенко Остапенко Рига Латвия спорт Каролина Плишкова Елена Остапенко Остапенко Рига Латвия
/ lv.sputniknews.ru

Елена Остапенко в Штутгарте вышла на девятую ракетку мира Плишкову

РИГА, 22 апр — Sputnik. Елена Остапенко выиграла в первом круге стартовавшего в Штутгарте крупного турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix и в следующем матче встретится с девятой ракеткой мира Каролиной Плишковой.

На старте Porsche Tennis Grand Prix занимающей 52-е место в рейтинге WTA Остапенко в соперницы досталась швейцарка Штефани Фогеле (WTA, 129).

Остапенко начала игру с проигрыша своей подачи и по ходу первой партии вынуждена была трижды ее отыгрывать. Сравняв счет в восьмом гейме, Елена взяла и два следующих, оформив победу в сете – 6:4.