Екатерина Александрова Чжан Шуай Мари Боузкова Клара Таусон Россия Китай Бельгия Дания Люксембург Великое Герцогство Люксембург спорт семья Екатерина Александрова Чжан Шуай Мари Боузкова Клара Таусон Россия Китай Бельгия Дания Люксембург Великое Герцогство Люксембург

Екатерина Александрова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Люксембурге

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла выйти в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в Люксембурге. В матче второго круга она проиграла представительнице Дании Кларе Таусон.

Для победы Таусон потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 6:4, 3:6, 7:6 (7:1) в пользу датчанки. Продолжительность противостояния составила 2 часа 27 минут.

Александрова выполнила семь эйсов, совершила три двойные ошибки и реализовала 2 из 6 брейк-пойнтов. Её соперница Таусон один раз подала навылет, совершила четыре двойные ошибки и использовала 2 из 12 брейк-пойнтов.