Израиль Кения Эфиопия общество пандемии Коронавирус (COVID-19) Израиль Кения Эфиопия
/ iz.ru

Эфиопец Китата победил в Лондонском марафоне – 2020

Представитель Эфиопии Шура Китата стал победителем Лондонского марафона – 2020, опередив на финише кенийца Винсента Кипчумбу.

Об этом сообщается на сайте Лондонского марафона в воскресенье, 4 октября.Результат победителя составил 2:05:41, Кипчумба отстал от победителя лишь на одну секунду.Четырехкратный победитель марафона кениец Элиуд Кипчоге занял восьмое место.

До сегодняшнего дня он выиграл 10 различных марафонов подряд, эта серия длилась с апреля 2014 года.В женском дивизионе первое место заняла Бриджит Косгей с результатом 2:18:58, опередив Сару Холл и Рут Чепнгетич.Марафон должен был пройти в апреле по улицам города, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на октябрь и провели в Сент-Джеймсском парке.