Украина Казахстан Израиль Тель-Авив Монголия спорт золото общество Украина Казахстан Израиль Тель-Авив Монголия

Дзюдоист Лесюк завоевал золото на этапе «Большого шлема» в Израиле

Украинский дзюдоист Артем Лесюк завоевал золото на этапе «Большого шлема» в Израиле. Украинец выступает в весовой категории 60 кг.В финальном поединке Лесюк одолел представителя Казахстана Бауыржана Нарбаева.Бронзовая медаль в активе украинца Богдана Ядова, выступающего в весовой категории до 66 кг.В четвертьфинале Ядов уступил Херлену Ганболду из Монголии.

В схватке за третье место дзюдоист одолел Гусмана Киргизбаева из Казахстана.Для Лесюка это дебютное золото на турнирах Grand Slam и первое для украинского мужского дзюдо с 2016 года, когда чемпионский титул завоевал Яков Хаммо.Еще два представителя Украины, которые выступали в первый день в Тель-Авиве, не смогли дойти до медальных схваток.

Дильшот Халматов (до 60 кг) прекратил борьбу во втором раунде, а Евгений Гончарко (до 66 кг) проиграл уже в стартовой схватке.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Федерация дзюдо Украины