Джокович Новак Пабло Карреньо-Бустой США Израиль Сербия происшествия спорт закон чемпионат Джокович Новак Пабло Карреньо-Бустой США Израиль Сербия

Джокович ударил мячом судью и дисквалифицирован с US Open

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович дисквалифицирован за агрессивное поведение и не сможет завершить участие US Open (Открытом чемпионате США).

Такое наказание последовало после того, как Джокович отбросил мяч в сторону арбитра и попал в женщину-лайнсмена.Инцидент произошел в матче четвертого круга соревнований, в котором Новак встречался с 20-м сеяным испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Соперники не сумели доиграть даже один сет. Счет был 6:5 в пользу испанца. Новак успел подать 9 эйсов, Карреньо-Буста – 3. При этом испанец взял одну подачу Джоковича.Из видео, размещенных в соцсетях, следует, что Джокович, проиграв подачу, хотел от негодования ударить мячом в стенку корта, но попал в шею линейному судье.