Джокович Новак Новак Джокович Москва США Сербия us open Джокович Новак Новак Джокович Москва США Сербия
/ interfax.ru

Джокович дисквалифицирован с US Open

Он попал мячом в судью на линии Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Первая ракетка мира, теннисист из Сербии Новак Джокович дисквалифицирован с Открытого чемпионата США из-за неспортивного поведения.

В четвертом круге турнира в первом сете он проиграл подачу Пабло Каррено Бусте, и счет стал 5:6 в пользу испанца. Джокович разочарованно отбросил оставшийся у него мяч ракеткой и попал в судью на линии.

Мяч ударил ее в шею, она вскрикнула, упала и некоторое время пыталась восстановить дыхание. После переговоров с супервайзером матча Джокович был дисквалифицирован, лишен призовых за выход в четвертый круг, а все очки, набранные в ходе турнира, были аннулированы.