А.Серия Генрих Мхитарян Италия Босния и Герцеговина спорт самит чемпионат А.Серия Генрих Мхитарян Италия Босния и Герцеговина

Джеко стал самым возрастным игроком «Интера», оформившим дубль в Серии А

Нападающий миланского «Интера» и сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко побил клубный рекорд, став самым возрастным игроком «нерадзурри», забившим два или больше голов в матче Серии А.

Об этом сообщает Opta. 8 октября в рамках 9-го тура чемпионата Италии «Интер» победил на выезде «Сассуоло» со счётом 2:1. На 44-й минуте Джеко вывел свою команду вперёд с передачи Дензела Думфриса.

На исходе часа игры Давиде Фраттези восстановил равенство на табло, однако на 75-й минуте Эдин отличился ещё раз – ассистентом выступил Генрих Мхитарян.