Александр Кадейкин Владислав Картаев Шакир Мухамадуллин Степан Санников Сергей Шмелев Михаил Глухов Иван Дроздов Ак Барс Казань Уфа Казань спорт чемпионат Глухова Александр Кадейкин Владислав Картаев Шакир Мухамадуллин Степан Санников Сергей Шмелев Михаил Глухов Иван Дроздов Ак Барс Казань Уфа Казань

«Салават» обыграл «Ак Барс» во второй раз подряд. Шмелёв оформил дубль

В Уфе на стадионе «Уфа-Арена» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Салават Юлаев» принимал казанский «Ак Барс».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). Фонбет Чемпионат КХЛ 26 октября 2022, среда. 17:00 МСК Салават Юлаев Уфа Окончен 4 : 1 Ак Барс Казань 1:0 Дроздов (Хмелевски, Кулёмин) – 06:16 (5x5)   2:0 Шмелёв (Кадейкин, Науменков) – 18:46 (5x4)   2:1 Глухов – 22:36 (5x5)   3:1 Шмелёв (Мухамадуллин) – 39:47 (5x4)   4:1 Картаев (Санников) – 53:34 (5x5) На седьмой минуте Иван Дроздов вывел уфимцев вперёд.

На 19-й минуте Сергей Шмелёв после эффектного паса Александра Кадейкина в большинстве удвоил преимущество «Салавата». На 23-й минуте Михаил Глухов отыграл один гол.