Джанлуиджи Буффон Франция спорт общество самит Джанлуиджи Буффон Франция

Джанлуиджи Буффон: план «Ювентуса» на матч с «Лионом» полностью провалился через 12 минут

42-летний итальянский вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал вылет туринского клуба из розыгрыша Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала от французского «Лиона» (2:2 общий счёт, но проход «Лиона» по гостевым голам). «Мы готовились к этому матчу и планировали не давать «Лиону» того преимущества, которое может привести к голам.

Через 12 минут наш план полностью провалился. При этом я считаю, что игроки «Ювентуса» преуспели, сохраняя спокойствие, стараясь оставаться организованными, создавая моменты, а не просто сходя с ума, бросаясь вперёд.

Когда мы забили второй мяч, мы действительно начали верить, что сможем перевернуть ход противостояния, но сделать забить три гола оказалось нелегко.