Англия Бельгия Швеция Македония Исландия спорт закон чемпионат Англия Бельгия Швеция Македония Исландия

Два пенальти — в видеообзоре матча женского ЧЕ-2022 Бельгия — Исландия

Сегодня, 10 июля, сборные Бельгии и Исландии сыграли в матче первого тура группового этапа женского чемпионата Европы 2022 года.

Встреча прошла на стадионе «Академи» в Манчестере (Англия) и завершилась вничью — 1:1. На 32-й минуте судья поставила пенальти в ворота команды Бельгии, к «точке» подошла исландская нападающая Берглинд Бьёрг Торвальдсдоттир, но удар отразила вратарь Ники Эврар.

Но на 50-й минуте Торвальдсдоттир всё-таки забила в ворота бельгиек. На 67-й минуте арбитр во второй раз за матч указала на 11-метровый.