Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Дмитрий Пидручный Валентин Семеренко Дарья Блашко Анна Кривонос Артем Прима Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Себастьян Самуэльссон Анастасия Меркушина Йоханнес Кюн Юлия Джима Елена Билосюк Украина Швейцария Германия Швеция Чехия спорт общество чемпионат Дмитрий Пидручный Валентин Семеренко Дарья Блашко Анна Кривонос Артем Прима Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Себастьян Самуэльссон Анастасия Меркушина Йоханнес Кюн Юлия Джима Елена Билосюк Украина Швейцария Германия Швеция Чехия

Дудченко занял восьмое место в спринте на летнем чемпионате мира-2022

В Рупольдинге на летнем чемпионате мира-2022 по биатлону состоялся мужская спринтерская гонка.Лучший результат среди украинцев показал Антон Дудченко.

Он допустил один промах и финишировал на восьмой позиции. Также в топ-15 завершил гонку Тарас Лесюк.Артем Прима с тремя промахами занял 35-е место. Богдан Цымбал и Дмитрий Пидручный финишировали за пределами топ-60.Победу в спринте одержал шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, который вчера выиграл серебро в суперспринте.

Второе место у еще одного представителя Швеции Пеппе Фемлинга, третьим финишировал швейцарец Никлас Хартвег.Сегодня также состоится женский спринт, в котором Украину представят Валентина Семеренко, Дарья Блашко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Елена Билосюк и Анна Кривонос.