Альваро Морат Маркос Льоренте Испания спорт Альваро Морат Маркос Льоренте Испания

Дубль Мораты помог «Атлетико» разгромить «Мальорку»

Первый матч 34-го тура чемпионата Испании «Атлетико» – «Мальорка» завершился с результатом 3:0. На 29-й минуте Альваро Мората открыл счет, реализовав пенальти со второй попытки.

В первом случае вратарь гостей Маноло Рейна парировал удар форварда мадридцев, однако арбитр Хавьер Альберола Рохас решил, что нужно перебить 11-метровый, поскольку игроки «Мальорки» вбежали в штрафную раньше времени.

Второй удар Мораты с «точки» получился точным, а в конце первого тайма (45+4) Альваро оформил дубль, в касание переправив мяч в пустые ворота с близкого расстояния после прострела Маркоса Льоренте.На 79-й минуте автором третьего гола «матрасников» стал Коке.