Ярослав Ракицкий Сергей Карасев Дмитрий Чистяков Далер Кузяев Артем Полярус Бернард Бериш Россия Косово спорт чемпионат Ярослав Ракицкий Сергей Карасев Дмитрий Чистяков Далер Кузяев Артем Полярус Бернард Бериш Россия Косово

Дубль Бериши помог «Ахмату» сыграть вничью с «Зенитом». Карасев назначил спорный пенальти

Матч 15-го тура чемпионата России «Ахмат» – «Зенит» завершился вничью 2:2.Гости дважды выходили вперед на 16-й и 48-й минутах после голов Далера Кузяева и Деяна Ловрена. «Ахмат» дважды отыгрался стараниями Бернарда Бериши.

На 26-й минуте футболист сборной Косова отличился ударом с лета после передачи Артема Поляруса, а на 53-й реализовал пенальти.Московский рефери Сергей Карасев назначил 11-метровый при помощи VAR, в спорной ситуации зафиксировав фол со стороны Дмитрия Чистякова против Поляруса.

В компенсированное время (90+1) за второе предупреждение был удален защитник гостей Ярослав Ракицкий.источник: «Советский спорт».