Уэйн Гретцки Леон Драйзайтль Марио Лемье Зак Хайман Германия спорт история Уэйн Гретцки Леон Драйзайтль Марио Лемье Зак Хайман Германия

Драйзайтль вышел на 4 место в истории «Эдмонтона» по быстроте набора 50-и очков в плей-офф

В эти минуты проходит матч второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Калгари Флеймз» принимает «Эдмонтон Ойлерз» в Битве при Альберте.

На данный момент идёт третий период игры, счёт ничейный — 4:4. Немецкий нападающий «Ойлерз» Леон Драйзайтль оформил хет-трик из голевых передач.

Таким образом, форвард набрал 52 (18+34) очка в 33 матчах плей-офф — быстрее него в лиге отметку в 50 баллов преодолели Уэйн Гретцки (23 матча), Барри Педерсон (28) и Марио Лемье (29).