Леон Драйзайтль Зак Хайман Германия Канада спорт конференция Леон Драйзайтль Зак Хайман Германия Канада

Драйзайтль — первый игрок, сделавший четыре голевые передачи за один период матча плей-офф

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» состоялся третий матч серии 1/2 плей-офф Западной конференции НХЛ, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимал «Калгари Флэймз».

Хозяева одержали победу в матче со счётом 4:1 и вышли вперёд в серии. Немецкий нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль во втором периоде отдал четыре результативные передачи и стал первым игроком, который смог сделать это за один период в матче плей-офф НХЛ.

Напомним, в составе «Эдмонтона» хет-триком отметился канадский нападающий Эвандер Кейн. Ещё одну шайбу на свой счёт записал Зак Хайман.