Украина Бельгия происшествия футбол спорт золото Украина Бельгия
/ nv.ua

Драматичная развязка. Бельгийский клуб впервые за 66 лет выиграл чемпионство после шедеврального гола на последних минутах — видео

Решающий гол забил Алдервейрелд (Фото:ФК Антверпен) Антверпен после драматичного матча с Генком впервые за 66 лет стал чемпионом Бельгии.

Антверпен завоевал золотые награды благодаря голу Алдервейрелда, который отличился на 94-й минуте и сравнял счет — 2:2.Защитник забил гол-красавец, попав из-за пределов штрафной в девятку ворот соперника.

В параллельном матче Юнион вел в счете в матче с Брюгге и команде было достаточно выиграть, чтобы стать чемпионом страны, но после 89-й минуты он пропустил три гола и проиграл 1:3.Примечательно, что при таком счете в матче Юнион — Брюгге чемпионом мог стать Генк, если бы одержал победу над Антверпеном.Антверпен в последний раз становился чемпионом Бельгии в 1957 году.