Германия происшествия спорт Дом и интерьер Германия

Дортмундская «Боруссия» вырвала победу у «Фрайбурга», проигрывая по ходу встречи

Сегодня, 12 августа, на стадионе «Европа-парк-Штадион» в рамках 2-го тур немецкой Бундеслиги «Фрайбург» дома принимал дортмундскую «Боруссию».Счёт открыли хозяева встречи – на 35-й минуте гол забил Михаэль Грегорич с передачи Маттиаса Гинтера. «Боруссия» смогла сравнять лишь на 77-й минуте – отличился Джейми Байно-Гиттенс.

На 84-й минуте Юссуф Мукоко вывел гостей вперёд, а на 88-й Мариус Вольф установил итоговый счёт матча – 3:1. Таким образом «Боруссия» набирает 6 очков и временно возглавляет турнирную таблицу чемпионата. «Фрайбург» с 3 очками опускается на 3-ю строчку до результатов других встреч.

В следующем туре «Боруссия» дома примет «Вердер», а «Фрайбург» отправится в гости к «Штутгарту». Германия - Бундеслига. 2-й тур 12 августа 2022, пятница.