Марко Ройс Рафаэл Геррейру спорт общество чемпионат Марко Ройс Рафаэл Геррейру

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Унион» в матче Бундеслиги, Холанд не реализовал пенальти

В матче 30-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» принимала берлинский «Унион». Встреча состоялась на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

На 27-й минуте встречи нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд не сумел реализовать пенальти. Спустя несколько секунд форвард хозяев Марко Ройс открыл счёт.

Во втором тайме, на 88-й минуте, защитник Рафаэл Геррейру упрочил преимущество дортмундской команды в счёте. Дортмундская «Боруссия» набрала 52 очка и занимает 5-е место в турнирной таблице Бундеслиги. «Унион» (43) — на 8-м месте.