Дина Аверина Евгения Канаева Россия Япония спорт золото чемпионат Дина Аверина Евгения Канаева Россия Япония

Дина Аверина сравнялась с Канаевой по числу золотых медалей на чемпионатах мира

Российская гимнастка Дина Аверина завоевала свою 17-ю золотую медаль на чемпионатах мира.Отметим, что 23-летняя спортсменка в составе сборной России заняла первое место в командном турнире на мировом первенстве 2021 года в Китакюсю (Япония).

Тем самым, Дина повторила достижение своей соотечественницы Евгении Канаевой по числу золотых медалей чемпионатов мира.Напомним, что на соревнованиях в Японии Аверина завоевала золото в обруче, мяче и булавах, а также серебро – в ленте.