Фрида Карлссон Юлий Ступак Татьяна Сорина Фрида Карлссон Юлий Ступак Татьяна Сорина

Диггинс выиграла гонку преследования на «Тур де Ски». Ступак – пятая, а Сорина – седьмая

В швейцарском Валь-Мюстер прошла женская гонка преследования в рамках третьего этапа многодневки «Тур де Ски». Американская лыжница Джесси Диггинс первой пришла к финишу 10-километровой дистанции за 26 минут и 54,1 секунды.Второе место заняла другая американка Рози Бреннан, уступив соотечественнице 5,6 секунды.

Бронза у шведки Фриды Карлссон (+10,7).Из россиянок лучший результат показала Юлия Ступак, финишировав пятой (+59,4). Также в первую десятку пробилась Татьяна Сорина, став седьмой в итоговом протоколе (+1:15,5).источник: «Советский спорт».