Россия Китай США Канада Новая Зеландия общество Шоу бизнес Россия Китай США Канада Новая Зеландия
/ newtvnews.ru

Демидова стала первой россиянкой, которой удалось победить в общем зачете Кубка мира в хафпайпе

Российская спортсменка Валерия Демидова победила в общем зачете Кубка мира по фристайлу в дисциплине хафпайп. На пятом этапе в Калгари она заняла третье место (87,2 очка) и стала недосягаемой для соперниц.

Первое место на канадских соревнованиях заняла китаянка Айлин Гу (94), на второй позиции расположилась Рейчел Каркер (89,2) из Канады.

Демидова поднималась на пьедестал по итогам четырех из пяти этапов сезона. Она была третьей в Новой Зеландии, победила в Китае и заняла второе место в США